© AP Photo / Jacquelyn Martin, File Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 14 ноя — Новости Дня. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретится во вторник в Маниле с фактическим гражданским лидером Мьянмы, лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, сообщил госдепартамент.

Более 607 тысяч рохинджа бежали из Мьянмы с начала конфликта, заявили в ООНТиллерсон и лидер Мьянмы находятся в Маниле на саммите АСЕАН.
Ранее Тиллерсон общался с Аун Сан Су Чжи по телефону относительно кризиса, он также обсуждал эту тему с главнокомандующим вооруженными силами Мьянмы Мин Аунг Хлайном. Тиллерсон также намерен 15 ноября посетить Мьянму, чтобы обсудить вопрос на месте с лидерами страны.
Встреча проходит на фоне гуманитарного кризиса в мьянманском штате Ракхайн. Мьянманские войска и силы безопасности начали операцию против исламистских боевиков, принадлежащих к народности рохинджа. С конца августа в Бангладеш бежали сотни тысяч рохинджа. США призывают мьянманские власти обеспечить возвращение беженцев, расследование предполагаемых преступлений против рохинджа и доступ гуманитарной помощи в регион.
Среди контактов Тиллерсона в программе на вторник также встречи с главами МИД Сингапура и Индонезии.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
