В среду, 14 июня 2017 государственный секретарь США Рекс Тиллерсон призвал власти России и Украины достичь договоренностей для урегулирования кризиса. При этом он допустил возможность использовать для нормализации ситуации между государствами любых механизмов или решений, которые не обязательно зафиксированы в Минских соглашениях.
Об этом сообщает Интерфакс.
«Вполне возможно, что правительства Украины и России смогут прийти к удовлетворяющему их решению через какие-то другие механизмы, не через Минск, но при этом цели Минских договоренностей будут достигнуты», — сказал Рекс Тиллерсон выступая на слушаниях в палате представителей конгресса США.
Отвечая на вопрос о том, в интересах ли США ослабить или снять санкции с России до того, как Минские соглашения будут реализованы, Тиллерсон сказал: «Я думаю, что важно, чтобы у нас было достаточно гибкости для того, чтобы достичь целей Минского соглашения».
Ранее госсекретарь США призвал к стабилизации отношений с Россией. При этом он подчеркнул, что обе стороны работают по нескольким направлениям, чтобы установить основу для возобновления рабочих отношений. Ранее стало известно, что команда Трампа планирует начать переговоры по миру в Украине. В Москве заявили, что готовы активизировать переговоры с США по Украине.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
