Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Конгрессе предложил Москве и Киеву разрешить конфликт вне рамок минских соглашений, передает ТАСС.
Выступая на слушаниях комитета по иностранным делам Палаты представителей, он отметил, что сохраняя цели, заложенные в минском процессе, Россия и Украина могут искать решение за его рамками.
"Очень возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному урегулированию посредством какой-то структуры, отличающейся от "Минска", но достигающей цели, заложенные в "Минске", которым мы привержены", - сказал Тиллерсон.
Глава американской дипломатии добавил, что официальный Вашингтон "не намерен приковывать себя к "Минску", если стороны решат урегулировать проблему иными соглашениями". В то же время США не планируют смягчать антироссийские санкции, заложенные в минских договоренностях, до тех пор, пока цели соглашений не будут достигнуты.
"Мы этого не сделаем", - пообещал он конгрессменам.
Накануне Тиллерсон в ходе выступления в Сенате объявил, что отношения с Россией остаются на невысоком уровне и достигли "низшей точки".
11:30
Суббота
0
237
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
634
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
634
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
64
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
524
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
