Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Конгрессе предложил Москве и Киеву разрешить конфликт вне рамок минских соглашений, передает ТАСС.
Выступая на слушаниях комитета по иностранным делам Палаты представителей, он отметил, что сохраняя цели, заложенные в минском процессе, Россия и Украина могут искать решение за его рамками.
"Очень возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному урегулированию посредством какой-то структуры, отличающейся от "Минска", но достигающей цели, заложенные в "Минске", которым мы привержены", - сказал Тиллерсон.
Глава американской дипломатии добавил, что официальный Вашингтон "не намерен приковывать себя к "Минску", если стороны решат урегулировать проблему иными соглашениями". В то же время США не планируют смягчать антироссийские санкции, заложенные в минских договоренностях, до тех пор, пока цели соглашений не будут достигнуты.
"Мы этого не сделаем", - пообещал он конгрессменам.
Накануне Тиллерсон в ходе выступления в Сенате объявил, что отношения с Россией остаются на невысоком уровне и достигли "низшей точки".
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
