Тиллерсон предложил России и Украине урегулировать кризис вне минских соглашений » Новости Дня Сегодня
Тиллерсон предложил России и Украине урегулировать кризис вне минских соглашений 03:00 Четверг 0 601
15-06-2017, 03:00

Тиллерсон предложил России и Украине урегулировать кризис вне минских соглашений


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Конгрессе предложил Москве и Киеву разрешить конфликт вне рамок минских соглашений, передает ТАСС.

Выступая на слушаниях комитета по иностранным делам Палаты представителей, он отметил, что сохраняя цели, заложенные в минском процессе, Россия и Украина могут искать решение за его рамками.

"Очень возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному урегулированию посредством какой-то структуры, отличающейся от "Минска", но достигающей цели, заложенные в "Минске", которым мы привержены", - сказал Тиллерсон.

Глава американской дипломатии добавил, что официальный Вашингтон "не намерен приковывать себя к "Минску", если стороны решат урегулировать проблему иными соглашениями". В то же время США не планируют смягчать антироссийские санкции, заложенные в минских договоренностях, до тех пор, пока цели соглашений не будут достигнуты.

"Мы этого не сделаем", - пообещал он конгрессменам.

Накануне Тиллерсон в ходе выступления в Сенате объявил, что отношения с Россией остаются на невысоком уровне и достигли "низшей точки".


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в Конгрессе предложил Москве и Киеву разрешить конфликт вне рамок минских соглашений, передает ТАСС. Выступая на слушаниях комитета по иностранным делам Палаты представителей, он отметил, что сохраняя цели, заложенные в минском процессе, Россия и Украина могут искать решение за его рамками.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl