© REUTERS / Philimon BulawayoВоенные на дороге недалеко от Хараре, Зимбабве. 14 ноября 2017
МОСКВА, 15 ноя — Новости Дня. Посольство Канады в Зимбабве рекомендует своим гражданам не выходить на улицу в связи с событиями в столице страны Хараре.

Военные опровергли слухи о госперевороте? в Зимбабве
"В Хараре возросла активность военных, ситуация напряженная. Если вы находитесь в Хараре, оставайтесь дома и следите за новостями. Посольство не будет работать 15 ноября", — сообщается на странице посольства в Twitter.
Ранее с подобным обращением к своим гражданам выступили посольства США и Великобритании в Зимбабве.
Ранее поступали сообщения о том, что из военных частей Зимбабве в сторону Хараре выдвинулась колонна бронетехники. Также были неподтвержденные сообщения о захвате военными телецентра и взрывах в столице.

СМИ: в Зимбабве военные взяли под контроль здание телерадиокомпанииВ начале ноября президент Зимбабве 93-летний Роберт Мугабе уволил своего заместителя Эммерсона Мнангагва, который считался вероятным преемником главы государства и пользовался поддержкой военных.
В понедельник глава генштаба армии Константин Чивенга призвал президента прекратить чистки в правящей партии, из которой был исключен Мнангагва.
11:30
Воскресенье
0
89
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
479
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
351
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
355
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 359
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
