© AFP 2017 / Abdullah DomaСитуация в Ливии. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 18 ноя — Новости Дня, Алексей Богдановский. Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан встретился в субботу в Тунисе с руководителем временного правительства Ливии Файезом ас-Сараджем, обсуждалось примирение политических сил страны и ситуация на освобожденных от террористов территориях, заявила представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

Замгоссекретаря США посетит Судан, Тунис и Нигерию"Первый замгоссекретаря Салливан и премьер-министр ас-Сарадж того, чтобы все стороны в Ливии и за рубежом поддержали план действий спецпредставителя генсека ООН Гассана Саламе, который направлен на продвижение процесса примирения и должен заложить необходимые основы для проведения успешных общенациональных выборов в Ливии", — говорится в поступившем в Новости Дня заявлении Науэрт.
Салливан и ас-Сарадж также обсудили "важность стабилизации Сирта и других территорий, освобожденных от ИГ* (запрещена в РФ — ред.)", уточнила Науэрт.
США вновь предостерегают стороны в Ливии от попыток уклониться от политического урегулирования в соответствии с существующим политическим соглашением от 2015 года, уточнила она. "Попытки обойти политический процесс под эгидой ООН или устроить военное решение конфликта только дестабилизирует Ливию", — заключила Науэрт.
* Террористическая группировка, запрещенная в России.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
