© AFP 2017 / Abdullah DomaСитуация в Ливии. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 18 ноя — Новости Дня, Алексей Богдановский. Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан встретился в субботу в Тунисе с руководителем временного правительства Ливии Файезом ас-Сараджем, обсуждалось примирение политических сил страны и ситуация на освобожденных от террористов территориях, заявила представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

Замгоссекретаря США посетит Судан, Тунис и Нигерию"Первый замгоссекретаря Салливан и премьер-министр ас-Сарадж того, чтобы все стороны в Ливии и за рубежом поддержали план действий спецпредставителя генсека ООН Гассана Саламе, который направлен на продвижение процесса примирения и должен заложить необходимые основы для проведения успешных общенациональных выборов в Ливии", — говорится в поступившем в Новости Дня заявлении Науэрт.
Салливан и ас-Сарадж также обсудили "важность стабилизации Сирта и других территорий, освобожденных от ИГ* (запрещена в РФ — ред.)", уточнила Науэрт.
США вновь предостерегают стороны в Ливии от попыток уклониться от политического урегулирования в соответствии с существующим политическим соглашением от 2015 года, уточнила она. "Попытки обойти политический процесс под эгидой ООН или устроить военное решение конфликта только дестабилизирует Ливию", — заключила Науэрт.
* Террористическая группировка, запрещенная в России.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
