© AFP 2017 / Abdullah DomaСитуация в Ливии. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 18 ноя — Новости Дня, Алексей Богдановский. Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан встретился в субботу в Тунисе с руководителем временного правительства Ливии Файезом ас-Сараджем, обсуждалось примирение политических сил страны и ситуация на освобожденных от террористов территориях, заявила представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

Замгоссекретаря США посетит Судан, Тунис и Нигерию"Первый замгоссекретаря Салливан и премьер-министр ас-Сарадж того, чтобы все стороны в Ливии и за рубежом поддержали план действий спецпредставителя генсека ООН Гассана Саламе, который направлен на продвижение процесса примирения и должен заложить необходимые основы для проведения успешных общенациональных выборов в Ливии", — говорится в поступившем в Новости Дня заявлении Науэрт.
Салливан и ас-Сарадж также обсудили "важность стабилизации Сирта и других территорий, освобожденных от ИГ* (запрещена в РФ — ред.)", уточнила Науэрт.
США вновь предостерегают стороны в Ливии от попыток уклониться от политического урегулирования в соответствии с существующим политическим соглашением от 2015 года, уточнила она. "Попытки обойти политический процесс под эгидой ООН или устроить военное решение конфликта только дестабилизирует Ливию", — заключила Науэрт.
* Террористическая группировка, запрещенная в России.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
