СМИ: Лавров и глава ПНС Ливии Сарадж встретятся 2 марта - «Политика» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Лавров и глава ПНС Ливии Сарадж встретятся 2 марта - «Политика» 14:01 Среда 0 693
1-03-2017, 14:01

СМИ: Лавров и глава ПНС Ливии Сарадж встретятся 2 марта - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Глава правительства национального согласия (ПНС) Ливии 2 марта встретится в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к российскому внешнеполитическому ведомству.



СМИ: Лавров и глава ПНС Ливии Сарадж встретятся 2 марта - «Политика»

Глава ПНС Ливии рассчитывает на позитивную роль России в урегулированииРанее в понедельник сообщалось, что глава правительства нацсогласия Ливии Файез ас-Сарадж заявил, что едет в Москву в ближайшие два дня, надеется встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "Мы верим, что Россия может сыграть позитивную роль (в ситуации с Ливией). Мы знаем, что у России есть очень хорошие отношения с рядом политических сил в Ливии. И мы ожидаем поэтому, что Москва сыграет позитивную роль", — сказал ас-Сарадж.

"Встреча главы МИД России Сергея Лаврова и премьер-министра Ливии Файеза Сараджа состоится в Москве 2 марта… Визит ливийского политика проходит на фоне продолжающегося политического кризиса в североафриканской стране и имеет целью привлечь Россию к урегулированию конфликта", — пишет издание со ссылкой на источник, близкий к российскому внешнеполитическому ведомству.




Богданов прокомментировал ситуацию в ЛивииКроме того, источник газеты в ливийской армии выразил надежду, что Россия убедит Сараджа в необходимости "отказаться от попыток урегулировать ситуацию в стране без учета интересов ряда ведущих ливийских игроков и начать сотрудничать с армией и парламентом".

После свержения и убийства Муамара Каддафи в октябре 2011 года в Ливии возникло двоевластие. В стране параллельно действуют избранный на всеобщих выборах парламент в Тобруке (на востоке) и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи (на западе). При поддержке ООН в Триполи было создано правительство национального согласия (ПНС) во главе с Файезом ас-Сараджем, которое приступило к работе 31 марта 2016 года, однако восточный парламент его не поддержал.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Глава правительства национального согласия (ПНС) Ливии 2 марта встретится в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым, пишет газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl