© Fotolia / fire52bear1Дорожное движение в Алматы. Архивное фото
АЛМА-АТА, 27 ноя – Новости Дня. Семьям погибших и пострадавшим при столкновении "ГАЗели" с тепловозом в Мангистауской области Казахстана власти региона выделят помощь на общую сумму около 60 тысяч долларов, сообщила пресс-служба областной администрации.

После ДТП с автобусом на Ставрополье госпитализировали четверых рабочих
Ранее местные СМИ сообщали, что 25 ноября на железнодорожном переезде в пригороде Жанаозена на западе Казахстана произошло столкновение тепловоза с маршрутной "ГАЗелью". В результате ДТП девять человек скончались, 27 госпитализированы. По факту ДТП ведется расследование.
"Аким (глава администрации – ред.) Мангистауской области Ералы Тугжанов дал поручение распределить 20 миллионов тенге (около 60 тысяч долларов) между семьями пострадавших в ДТП. Семьи погибших получат по 1 миллиону тенге (3 тысячи долларов). Девять человек, которые находятся в тяжелом состоянии в реанимации, получат по 500 тысяч тенге (1,5 тысячи долларов). Еще 18 пострадавшим выделят по 300 тысяч тенге (908 долларов)", — говорится в пресс-релизе администрации.
Кроме того, госслужащие в Мангистауской области приняли решение о перечислении своего однодневного заработка для помощи пострадавшим в ДТП.
При администрации города Жанаозен создана комиссия из 15 человек, которая будет заниматься оказанием помощи пострадавшим. Также открыт фонд для оказания материальной помощи.
Что делать в случае ДТП
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
