Аким рассказал Президенту об основных показателях экономического развития Мангистауской области
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом Мангистауской области Ералы Тугжановым. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
Во время встречи главе государства были представлены отчеты об основных показателях экономического развития региона и реализации государственных и отраслевых программ в области.
Ералы Тугжанов проинформировал президента Казахстана о предпринимаемых мерах по повышению производительности и развитию обрабатывающей промышленности.
Кроме того, аким Мангистауской области доложил о результатах строительства жилья и студенческих общежитий, реализации программ по поддержке малого и среднего бизнеса и созданию новых рабочих мест, а также о ходе развития туристического потенциала региона и осуществляемых мерах по регулированию тарифов на коммунальные услуги.
По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
