© Фото : Organization for the Prohibition of Chemical WeaponsШтаб-квартира ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия). Архивное фото
МОСКВА, 1 дек — Новости Дня. Южный Судан намерен присоединиться к конвенции о запрещении химоружия, сообщила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).

В МИД России назвали заявления главы СМР ОЗХО по Сирии непозволительными
"Южный Судан объявил сегодня, что "почти завершил процесс присоединения к ОЗХО". При пересоединении к конвенции по запрещению химического оружия, страны становятся членами ОЗХО и пользуются всеми преимуществами конвенции", — говорится в сообщении на сайте организации.
Гендиректор ОЗХО Ахмет Узюмджю приветствовал готовность страны вступить в организацию и призвал другие страны, в частности, Египет, Израиль и КНДР последовать примеру Джубы.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
