Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) завершила свою работу в городе Дума (Сирия) на предполагаемой химической атаки и вернулась в Гаагу.
«В настоящее время не представляется возможным сказать, когда доклад миссии будет готов и представлен государствам — участникам Конвенции о запрещении химического оружия. Анализ образцов займёт как минимум три-четыре недели», — говорится в сообщении пресс-службы организации.
Собранные образцы будут доставлены в лабораторию организации в городе Рейсвейк (Нидерланды), где будут разделены на несколько частей и будут перенаправлены в аккредитованные ОЗХО лаборатории.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
138
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
250
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
559
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
244
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
36
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
