© Новости Дня / Максим БлиновГлава МВД Украины Арсен Аваков. Архивное фото
КИЕВ, 11 дек — Новости Дня. Главы МВД Украины Арсен Аваков в понедельник дает показания в ходе заседания Оболонского районного суд Киева по делу против бывшего президента Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене.
Ранее в понедельник суд допросил в качестве свидетеля по делу Януковича о госизмене экс-премьера Арсения Яценюка.
Аваков в период событий на Майдане в феврале 2014 года был народным депутатом от фракции "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко и одним из его лидеров.
Суд в конце июня начал рассмотрение по существу дела о госизмене против Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые новые власти Украины завели в отношении бывшего главы государства после госпереворота в 2014 году. По делу о госизмене прокуратура намерена потребовать в суде для Януковича приговора к пожизненному заключению. Экс-президент категорически отрицает свою вину.
Суд ранее разрешил допросить на заседании свидетелей стороны обвинения, среди которых президент Украины Петр Порошенко, спикер Верховной рады Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов и другие.
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
5
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
