© Фото : Тверское отделение "Справедливой России"Депутат Госдумы от Справедливой России Алексей Чепа. Архивное фото
МОСКВА, 18 дек — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп, возможно, стремится наладить отношения с Россией, однако у американских госструктур противоположные намерения, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ("Справедливая Россия").

В Кремле оценили работу с ЦРУ по предотвращению теракта в Петербурге?
Отношения США и РФ за последние месяцы улучшились, Трамп ищет точки соприкосновения с Россией, ранее заявил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации.
"Может быть, Трамп и желает что-то сделать, но, помимо Трампа, существует куча структур, и конгресс в том числе, и министерства различные… которые делают различные заявления. Подчас Трамп говорит одно, а мы слышим абсолютно противоположные заявления (госструктур США — ред.)", — сказал Новости Дня Чепа.

"Даже русофобы не поднимут скандал". Аналитик о предотвращении терактаДепутат напомнил о помощи со стороны ЦРУ в предотвращении теракта в Петербурге. "На уровне спецслужб мы сотрудничаем, это правильно, это хорошо. Но при этом появляются вновь созданные санкционные списки… Как это можно отнести к шагу в сторону примирения, когда мы в борьбе с терроризмом в Сирии разбиваем остатки террористических организаций, а американцы эти осколки собирают и создают структуры, а потом весь мир будет с ними бороться", — подчеркнул парламентарий.
Ранее Кремль сообщил, что Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор с Трампом и поблагодарил его за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге. Он также попросил Трампа передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки. Трамп после разговора с Путиным позвонил директору ЦРУ Майку Помпео и поздравил его и персонал управления с "хорошо сделанной работой", уточнили в Белом доме.
Ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности предотвратила в Петербурге деятельность сторонников запрещенного в РФ ИГ, планировавших осуществить теракт 16 декабря. В результате проведенной в Санкт-Петербурге спецоперации 13-14 декабря задержаны семь членов ячейки, у которых изъято значительное количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы.
11:30
Понедельник
0
16
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
16
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
26
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
13
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
9
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
