На встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп заявил, что внутренние политические скандалы в Вашингтоне не помешают ему взаимодействовать с Москвой, сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон.
В интервью Fox News его спросили, действительно ли Трамп поднял тему увольнения директора ФБР США Джеймса Коми в разговоре с Лавровым. «Я понял этот разговор иначе. Думаю, президент пытался сообщить россиянам: «Я не допущу, чтобы все происходящее в США отвлекло меня от попыток взаимодействовать с Россией, выявить сферы, в которых мы могли бы работать вместе», — передает слова Тиллерсона ТАСС.
Тиллерсон объяснил, что Трамп попытался подчеркнуть в разговоре с Лавровым, что отношения, которые находятся на низком уровне, нужно улучшить совместными усилиями, а политические скандалы никак не повлияют на его желание работать «по взаимодействию с Россией».
12 мая Трамп вскоре после разговора с Лавровым заявил, что Россия «посмеивается», глядя на раскол в США из-за попыток Демократической партии оправдать свое поражение на прошедших выборах.
Лавров встретился с Трампом 11 мая и обсудил с ним взаимодействие двух стран на международной арене. В Кремле оценили развитие отношений Москвы и Вашингтона со сдержанным оптимизмом.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
