Посольство России в Финляндии не комментирует скандал с разведкой - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Посольство России в Финляндии не комментирует скандал с разведкой - «Мир» 15:01 Понедельник 0 648
18-12-2017, 15:01
Мир 648 0

Посольство России в Финляндии не комментирует скандал с разведкой - «Мир»


© AFP 2017 / LehtikuvaФинляндия. Архивное фото



ХЕЛЬСИНКИ, 18 дек — Новости Дня. Посольство России в Финляндии не комментирует информацию опубликованную газетой Helsingin Sanomat в субботу об институте разведки в городе Тиккакоски в центральной части страны, который якобы занимается слежкой за российскими вооруженными силами на территории бывшего Ленинградского военного округа.



Посольство России в Финляндии не комментирует скандал с разведкой - «Мир»

Финская полиция обыскала дом автора статьи о слежке за российскими военными"Исходим из того, что это дело финских правоохранительных органов и финской прессы, поэтому давать комментарии в данной связи не представляется возможным", — сказала в понедельник Новости Дня пресс-секретарь посольства Наталья Вежливцева.

Данная публикация вызвала резонанс внутри Финляндии. Президент страны Саули Ниинистё и глава минобороны Юсси Ниинистё потребовали от правоохранительных органов начать расследование по факту получения журналистами секретной информации, так как ее разглашение "представляет риск для безопасности республики".


У одного из авторов материала, журналистки Лауры Халминен, в воскресенье прошел обыск. Криминальная полиция страны начала предварительное расследование по запросу Сил обороны относительно публикации секретных документов в СМИ. Уголовно наказуемыми преступлениями в данном случае являются раскрытие секретной информации и раскрытие служебной тайны, уточняют правоохранительные органы.


© AFP 2017 / Lehtikuva Финляндия. Архивное фото ХЕЛЬСИНКИ, 18 дек — Новости Дня. Посольство России в Финляндии не комментирует информацию опубликованную газетой Helsingin Sanomat в субботу об институте разведки в городе Тиккакоски в центральной части страны, который якобы занимается слежкой за российскими вооруженными силами на территории бывшего Ленинградского военного округа. Финская полиция обыскала дом автора статьи о слежке за российскими военными
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl