© AFP 2017 / Emily KaskПоследствия наводнения после урагана Харви недалеко от Оринджа, штат Техас США. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 22 дек — Новости Дня. Палата представителей конгресса США приняла в четверг законопроект о помощи пострадавшим от ураганов и наводнений на общую сумму в 81 миллиард долларов, свидетельствуют результаты голосования.

Климатологи прогнозируют "нашествие ураганов" на берега США в 22 веке
С учетом предыдущей помощи общую сумму ассигнований на эти цели планируется довести до беспрецедентной суммы в 130 миллиардов долларов.
Перспективы принятия законопроекта до парламентских каникул на Рождество пока неясны, поскольку закон столкнулся с оппозицией в сенате. Президент Дональд Трамп также не говорил, подпишет ли он законопроект.
В 2017 году за два месяца на США обрушились ураганы "Харви", "Ирма" и "Мария", которые причинили огромный ущерб, прежде всего в Техасе и на острове Пуэрто-Рико. Экономический ущерб, по разным оценкам, может составить до 200 миллиардов долларов.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
