© AFP 2017 / Emily KaskПоследствия наводнения после урагана Харви недалеко от Оринджа, штат Техас США. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 22 дек — Новости Дня. Палата представителей конгресса США приняла в четверг законопроект о помощи пострадавшим от ураганов и наводнений на общую сумму в 81 миллиард долларов, свидетельствуют результаты голосования.

Климатологи прогнозируют "нашествие ураганов" на берега США в 22 веке
С учетом предыдущей помощи общую сумму ассигнований на эти цели планируется довести до беспрецедентной суммы в 130 миллиардов долларов.
Перспективы принятия законопроекта до парламентских каникул на Рождество пока неясны, поскольку закон столкнулся с оппозицией в сенате. Президент Дональд Трамп также не говорил, подпишет ли он законопроект.
В 2017 году за два месяца на США обрушились ураганы "Харви", "Ирма" и "Мария", которые причинили огромный ущерб, прежде всего в Техасе и на острове Пуэрто-Рико. Экономический ущерб, по разным оценкам, может составить до 200 миллиардов долларов.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
