Число погибших при пожаре в жилом доме в Нью-Йорке возросло до 12 человек - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Число погибших при пожаре в жилом доме в Нью-Йорке возросло до 12 человек - «Мир» 08:00 Пятница 0 522
29-12-2017, 08:00
Мир 522 0

Число погибших при пожаре в жилом доме в Нью-Йорке возросло до 12 человек - «Мир»


© AP Photo / Frank Franklin IIПожар в Нью-Йорке. 28 декабря 2017 года

НЬЮ-ЙОРК, 29 дек — Новости Дня. В результате пожара в Нью-Йорке погибли как минимум 12 человек, среди них ребенок, заявил в пятницу мэр города Билл Де Блазио на пресс-конференции с места инцидента.

Число погибших при пожаре в жилом доме в Нью-Йорке возросло до 12 человек - «Мир»

Не менее 14 человек погибли при пожаре в офисном здании в Мумбаи

При этом власти отмечают, что эти данные предварительные и количество жертв будет расти.


По его словам, четыре человека находятся сейчас в критическом состоянии.


По словам главы пожарного департамента города Дэниэла Найгро, самой младшей жертве пожара в Бронксе один год, самому старшему было более 50.


По последней информации, пожар начался в пятиэтажном жилом доме на 25 квартир в нью-йоркском Бронксе около 7 вечера. Пожарные прибыли на место в течение трех минут, всего с огнем, которому была присвоена 4-я категория, боролись более 150 человек.


"Погибшие есть на разных этажах", — заявил Найгро. По его словам, "эта трагедия, безусловно, является исторической по своему масштабу".


Де Блазио также назвал пожар самым страшным за последние 25 лет. СМИ также напомнили о трагедии в том же Бронксе в 2007 году, когда в огне от вспыхнувшего обогревателя погибли девять детей и один взрослый.


Жителей этого и соседних домов, которые были вынуждены покинуть свои квартиры, временно разместили в районной школе и даже зоопарке Бронкса, который находится неподалеку. Власти обратились в Красный крест за помощью в предоставлении убежища нуждающимся. Последние дни в Нью-Йорке установилась весьма низкая температура. На улице —8, что очень тяжело переносится при высокой влажности воздуха и сильном порывистом ветре.




New York City mayor's press secretary says at least 10 people are dead in Bronx apartment building fire. pic.twitter.com/enj1zuQvX2


— ?? Trump Russia™ ?? (@TrumpEra_2017) 29 декабря 2017 г.

© AP Photo / Frank Franklin II Пожар в Нью-Йорке. 28 декабря 2017 года НЬЮ-ЙОРК, 29 дек — Новости Дня. В результате пожара в Нью-Йорке погибли как минимум 12 человек, среди них ребенок, заявил в пятницу мэр города Билл Де Блазио на пресс-конференции с места инцидента. Не менее 14 человек погибли при пожаре в офисном здании в Мумбаи При этом власти отмечают, что эти данные предварительные и количество жертв будет расти. По его словам, четыре человека находятся сейчас в критическом состоянии. По словам главы пожарного департамента города Дэниэла Найгро, самой младшей жертве пожара в Бронксе один год, самому старшему было более 50. По последней информации, пожар начался в пятиэтажном жилом доме на 25 квартир в нью-йоркском Бронксе около 7 вечера. Пожарные прибыли на место в течение трех минут, всего с огнем, которому была присвоена 4-я категория, боролись более 150 человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl