
Фото: Скриншот видео В центре Москвы горел жилой дом
На месте инцидента в жилом доме разыскивают еще одного пропавшего. Всего из здания были эвакуированы 42 жильца.
В результате масштабного пожара в жилом здании в центре Москвы погибли два человека и еще трое пострадали. Об этом в понедельник, 4 февраля сообщило главное управление МЧС России по городу Москва.
Отмечается, что сообщение о возгорании по адресу Никитский бульвар, 12 поступило в экстренные службы в 00.55 (23.55 3 февраля по киевскому времени).
Пожар возник в квартире на пятом этаже и распространился на площадь около 1000 кв. метров. Из-за огня обрушились перекрытия здания на площади 300 кв.метров.
Возгорание удалось ликвидировать в 5.10 (4.10 по киевскому времени). Всего из дома были эвакуированы 42 жильца, в том числе восемь детей.
Здание на Никитском бульваре построили еще в 1912 году, оно относится к объектам культурного наследия. В доме находятся более 100 квартир.
Пожар в гостинице Буэнос-Айреса унес жизни двух женщин
Ранее сообщалось, что в Запорожской области в результате пожара в частном доме погибли двое детей. Их мать, пребывая в состоянии душевного волнения, покончила жизнь самоубийством.
11:30
Пятница
0
10
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
6
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
6
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
