
Фото: Скриншот видео В центре Москвы горел жилой дом
На месте инцидента в жилом доме разыскивают еще одного пропавшего. Всего из здания были эвакуированы 42 жильца.
В результате масштабного пожара в жилом здании в центре Москвы погибли два человека и еще трое пострадали. Об этом в понедельник, 4 февраля сообщило главное управление МЧС России по городу Москва.
Отмечается, что сообщение о возгорании по адресу Никитский бульвар, 12 поступило в экстренные службы в 00.55 (23.55 3 февраля по киевскому времени).
Пожар возник в квартире на пятом этаже и распространился на площадь около 1000 кв. метров. Из-за огня обрушились перекрытия здания на площади 300 кв.метров.
Возгорание удалось ликвидировать в 5.10 (4.10 по киевскому времени). Всего из дома были эвакуированы 42 жильца, в том числе восемь детей.
Здание на Никитском бульваре построили еще в 1912 году, оно относится к объектам культурного наследия. В доме находятся более 100 квартир.
Пожар в гостинице Буэнос-Айреса унес жизни двух женщин
Ранее сообщалось, что в Запорожской области в результате пожара в частном доме погибли двое детей. Их мать, пребывая в состоянии душевного волнения, покончила жизнь самоубийством.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
