Сенатор: КНДР не откажется от ядерной программы без международных гарантий - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Сенатор: КНДР не откажется от ядерной программы без международных гарантий - «Мир» 15:01 Вторник 0 517
9-01-2018, 15:01
Мир 517 0

Сенатор: КНДР не откажется от ядерной программы без международных гарантий - «Мир»


© AP Photo / Korean Central News Agency/Korea News ServiceЗапуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР. Архивное фото



МОСКВА, 9 янв — Новости Дня. КНДР не откажется от ядерной программы без международных гарантий с участием России и КНР, никаким давлением эту проблему не решить, заявил Новости Дня во вторник член международного комитета Совфеда Олег Морозов.

Сенатор: КНДР не откажется от ядерной программы без международных гарантий - «Мир»

В Госдуме прокомментировали "вклад" США в переговоры КНДР и Южной Кореи

Во вторник КНДР и Южная Корея проводят переговоры о путях улучшения отношений и возможном участии северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане. При этом Сеул предложил Пхеньяну возобновить переговоры по денуклеаризации полуострова.


"Думаю, что эпицентр проблемы — это Олимпиада и формат участия в ней КНДР. Здесь практически нет возражающих. МОК держит двери открытыми в расчете, что такой формат будет найден", — сказал Морозов.


По его словам, сложнее с денуклеаризацией. "Тут американцы приписывают себе несуществующую победу. Никакого отказа КНДР от ядерной программы не будет до тех пор, пока не будет надежных международных гарантий, с участием России и Китая, сохранению безопасности и суверенитета страны. Давлением, на которое уповают США, проблему не решить", — заключил сенатор.



Куда могут долететь ракеты КНДР

© AP Photo / Korean Central News Agency/Korea News Service Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР. Архивное фото МОСКВА, 9 янв — Новости Дня. КНДР не откажется от ядерной программы без международных гарантий с участием России и КНР, никаким давлением эту проблему не решить, заявил Новости Дня во вторник член международного комитета Совфеда Олег Морозов. В Госдуме прокомментировали
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl