© Новости Дня / Илья ПиталевПхеньян
МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Ситуацию с КНДР нужно решать только через диалог с учетом реалий, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

Путин назвал Ким Чен Ына грамотным и зрелым политиком
"Надо исходить из реалий, из того, что есть. И, исходя из реалий, действовать крайне аккуратно. И если же ставить перед собой труднорешаемую задачу — денуклеаризации Корейского полуострова, то делать это только через диалог и через переговоры", — сказал Путин на встрече с руководителями российских СМИ и информагентств.
"Думаю, что как бы сложно это не казалось, но это (денуклеаризация — ред.), в конечном итоге, возможно, если все участники этого процесса, в том числе и северокорейцы, объединятся и будут уверены в том, что их безопасность может быть гарантирована и без ядерного оружия", — отметил он.
Куда могут долететь ракеты КНДР
11:30
Понедельник
0
11
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
