Британский супермаркет изъял из продажи кофе с изображением рабов на банке - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Британский супермаркет изъял из продажи кофе с изображением рабов на банке - «Мир» 23:02 Четверг 0 419
11-01-2018, 23:02
Мир 419 0

Британский супермаркет изъял из продажи кофе с изображением рабов на банке - «Мир»


CC0 / Engin_Akyurt / CoffeeКофе. Архивное фото



МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Крупная британская сеть супермаркетов Waitrose отказалась от продажи итальянской марки кофе Saquella после жалоб покупателя, который расценил изображения на упаковках как расистские, сообщает газета Daily Mirror.



Британский супермаркет изъял из продажи кофе с изображением рабов на банке - «Мир»

L’Oreal уволила чернокожего трансгендера за расизм в адрес белыхПо информации издания, посетитель супермаркета в Лондоне заметил на пачках кофе изображение работающих на кофейной плантации чернокожих рабов, за которыми наблюдает белый рабовладелец. Шокированный покупатель сообщил об этом руководству супермаркета и членам городского совета, после чего кофе был изъят из продажи.

"Мы сожалеем, если изображение, которое демонстрировалось на этом продукте, могло кого-либо оскорбить", — цитирует издание заявление представителей компании. По их словам, производитель кофе объяснил им, что картинка не является оскорблением и изображает историю производства кофе. Тем не менее, владельцы торговой сети приняли решение изъять продукт из продажи до тех пор, пока компания не представит новый дизайн упаковки.


CC0 / Engin_Akyurt / Coffee Кофе. Архивное фото МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Крупная британская сеть супермаркетов Waitrose отказалась от продажи итальянской марки кофе Saquella после жалоб покупателя, который расценил изображения на упаковках как расистские, сообщает газета Daily Mirror. L’Oreal уволила чернокожего трансгендера за расизм в адрес белыхПо информации издания, посетитель супермаркета в Лондоне заметил на пачках кофе изображение работающих на кофейной плантации чернокожих рабов, за которыми наблюдает белый рабовладелец. Шокированный покупатель сообщил об этом руководству супермаркета и членам городского совета, после чего кофе был изъят из продажи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl