© Новости Дня / Алексей ВитвицкийДействующий глава государства, кандидат на выборах президента Милош Земан на избирательном участке в Праге. 12 января 2018
ПРАГА, 13 янв – Новости Дня. Действующий президент Чехии Милош Земан после подсчета данных на 35% избирательных участков лидирует в первом туре выборов главы государства с 42,6% голосов, сообщило в субботу Чешское статуправление.

В Чехии завершился первый тур президентских выборов
"На втором месте находится экс-председатель Академии наук Йиржи Драгош, у него 24,8% голосов. Остальные семь претендентов на пост главы государства набрали от 0,5% до 9,1 голосов", — говорится в сообщении.
Президентские выборы проходили в республике в течение пятницы и субботы, в них приняли участие, по предварительным данным, около 60% зарегистрированных избирателей, которые имели возможность отдать предпочтение одному из девяти кандидатов. Если ни одному из претендентов не удастся по итогам первого тура набрать больше 50% голосов, то спустя две недели состоится второй тур.
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
