Земан лидирует на выборах президента Чехии с 42,6% голосов - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Земан лидирует на выборах президента Чехии с 42,6% голосов - «Мир» 20:02 Суббота 0 762
13-01-2018, 20:02
Мир 762 0

Земан лидирует на выборах президента Чехии с 42,6% голосов - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ВитвицкийДействующий глава государства, кандидат на выборах президента Милош Земан на избирательном участке в Праге. 12 января 2018

ПРАГА, 13 янв – Новости Дня. Действующий президент Чехии Милош Земан после подсчета данных на 35% избирательных участков лидирует в первом туре выборов главы государства с 42,6% голосов, сообщило в субботу Чешское статуправление.

Земан лидирует на выборах президента Чехии с 42,6% голосов - «Мир»

В Чехии завершился первый тур президентских выборов

"На втором месте находится экс-председатель Академии наук Йиржи Драгош, у него 24,8% голосов. Остальные семь претендентов на пост главы государства набрали от 0,5% до 9,1 голосов", — говорится в сообщении.


Президентские выборы проходили в республике в течение пятницы и субботы, в них приняли участие, по предварительным данным, около 60% зарегистрированных избирателей, которые имели возможность отдать предпочтение одному из девяти кандидатов. Если ни одному из претендентов не удастся по итогам первого тура набрать больше 50% голосов, то спустя две недели состоится второй тур.


© Новости Дня / Алексей Витвицкий Действующий глава государства, кандидат на выборах президента Милош Земан на избирательном участке в Праге. 12 января 2018 ПРАГА, 13 янв – Новости Дня. Действующий президент Чехии Милош Земан после подсчета данных на 35% избирательных участков лидирует в первом туре выборов главы государства с 42,6% голосов, сообщило в субботу Чешское статуправление. В Чехии завершился первый тур президентских выборов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl