В Брюсселе рассказали о работе с Вашингтоном при отсутствии посла США в ЕС - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Брюсселе рассказали о работе с Вашингтоном при отсутствии посла США в ЕС - «Мир» 18:01 Среда 0 460
17-01-2018, 18:01
Мир 460 0

В Брюсселе рассказали о работе с Вашингтоном при отсутствии посла США в ЕС - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ВитвицкийФлаги ЕС в Европейском квартале в Брюсселе. Архивное фото

БРЮССЕЛЬ, 17 янв – Новости Дня, Владимир Добровольский. Евросоюз работает с США по всем вопросам, несмотря на отсутствие посла США при ЕС с момента вступления Дональда Трампа в должность президента, заявила Майя Косьянчич, представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.



В Брюсселе рассказали о работе с Вашингтоном при отсутствии посла США в ЕС - «Мир»

"Вашингтон хочет решать за Европу": как США и ЕС поссорились из-за Ирана"Наши контакты с администрацией США продолжаются, здесь есть поверенный в делах. Контакты продолжаются с посольством США, они продолжаются и в Вашингтоне. Вы знаете правила назначения посла, я не могу больше ничего сказать", — сказала Косьянчич журналистам в среду.

Она напомнила, что в 2017 году состоялся ряд визитов американских представителей на высоком уровне, в декабре встречу с министрами иностранных дел стран-членов ЕС провел госсекретарь США Рекс Тиллерсон.


"Работа по всем важным вопросам, контакты продолжаются", — заявила представитель Могерини.


Поверенным в делах США при ЕС является бывший заместитель главы американского представительства при ЕС Адам Шаб (Adam Shub). Он занимает эту должность с 20 января 2017 года.



История и перспективы Европейского союза

© Новости Дня / Алексей Витвицкий Флаги ЕС в Европейском квартале в Брюсселе. Архивное фото БРЮССЕЛЬ, 17 янв – Новости Дня, Владимир Добровольский. Евросоюз работает с США по всем вопросам, несмотря на отсутствие посла США при ЕС с момента вступления Дональда Трампа в должность президента, заявила Майя Косьянчич, представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl