Захарова назвала нападки на Кисляка «информационным трэшэм» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Захарова назвала нападки на Кисляка «информационным трэшэм» - «Новости дня» 08:00 Пятница 0 595
2-06-2017, 08:00

Захарова назвала нападки на Кисляка «информационным трэшэм» - «Новости дня»



Обвинения со стороны американских СМИ в адрес российского посла в США Сергея Кисляка являются «травлей» и «информационным трэшем», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



«Это травля. Это уровень подворотни и запугивания, — сказала она.



По ее мнению, объявлять российского посла шпионом, который вербует лично американских политиков — это безумие и информационный трэш».



При этом дипломат напомнила, что американские СМИ располагают большой мощью и влиянием как внутри страны, так и за ее пределами. По словам Захаровой, обвинения в адрес российского посла подрывают доверие к американским СМИ.



Напомним, имя посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка звучит в США на фоне скандала о так называемом «российском вмешательстве» в ход президентской кампании 2016 года. Так, советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн покинул свой пост после того, как был обвинен в контактах с Кисляком. Якобы Флинн обсуждал с дипломатом отмену антироссийских санкций.



В декабре палата представителей конгресса США приняла законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов в стране. Данное положение включено одним из пунктов в законопроект о финансировании американских спецслужб в 2017 финансовом году. В мае же текст нового постановления Конгресса обязал ФБР и нацразведку США ввести обязательный режим предварительного уведомления для российских дипломатов и сотрудников посольств.


Обвинения со стороны американских СМИ в адрес российского посла в США Сергея Кисляка являются «травлей» и «информационным трэшем», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Это травля. Это уровень подворотни и запугивания, — сказала она. По ее мнению, объявлять российского посла шпионом, который вербует лично американских политиков — это безумие и информационный трэш». При этом дипломат напомнила, что американские СМИ располагают большой мощью и влиянием как внутри страны, так и за ее пределами. По словам Захаровой, обвинения в адрес российского посла подрывают доверие к американским СМИ. Напомним, имя посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка звучит в США на фоне скандала о так называемом «российском вмешательстве» в ход президентской кампании 2016 года. Так, советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн покинул свой пост после того, как был обвинен в контактах с Кисляком. Якобы Флинн обсуждал с дипломатом отмену антироссийских санкций. В декабре палата представителей конгресса США приняла законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов в стране. Данное положение включено одним из пунктов в законопроект о финансировании американских спецслужб в 2017 финансовом году. В мае же текст нового постановления Конгресса обязал ФБР и нацразведку США ввести обязательный режим предварительного уведомления для российских дипломатов и сотрудников посольств.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl