© Flickr / Pavel KazachkovВертолет Ми-8. Архивное фото
КИЕВ, 25 янв — Новости Дня. Все пассажиры вертолета, потерпевшего крушение в городе Кременчуг Полтавской области, погибли, сообщила пресс-секретарь Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко в эфире телеканала "112 Украина".
По предварительным данным, на борту находились три или четыре человека.
По словам Рыбалко, вертолет принадлежал частной авиакомпании и совершал учебно-тренировочный полет.
Пресс-секретарь полиции в Полтавской области Юрий Сулаев сообщил, что на месте аварии работают спасатели, которые "пытаются попасть внутрь и изучить сам салон вертолета".

Вертолет Ми-8. Летно-технические характеристики
Точное число жертв авиакатастрофы он не назвал. "Допускается, что погибшими могут быть до трех человек… Конечно, мы будем уточнять и доводить до общественности новые обстоятельства", — сказал Сулаев в эфире телеканала.
По его словам, никто, кроме людей, находящихся на борту, не пострадал. Правоохранители сообщили, что видели оборванные провода. Полиция полностью окружила место происшествия, чтобы никто не пострадал. "Есть допущение, что могут быть оборваны линии электропередачи. Рядом находится вышка. Что произошло — это предмет изучения следствия", — добавил Сулаев.
В четверг вечером вертолет Ми-8 врезался в телевизионную вышку и разбился. По сообщениям СМИ, на месте обнаружили три трупа. Обломки вертолета постоянно загораются, на месте происшествия дежурят пожарные.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
