© AP Photo / Fernando VergaraПрезидент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и бывший лидер повстанцев Родриго Лондоньо Эчеверри. Архивное фото
МЕХИКО, 28 янв – Новости Дня. Бывший лидер повстанческих Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) Родриго Лондоньо Эчеверри по прозвищу Тимошенко выставит свою кандидатуру на выборах президента страны.

Колумбия отозвала своего посла из Венесуэлы
Выборы состоятся в мае 2018 года. Лондоньо намерен участвовать в них как кандидат от партии "Общая революционная альтернативная сила", сообщает канал Univision.
"Представляю мою партию, я готов возглавить это переходное правительство", — заявил Лондоньо.
РВСК были созданы в 1964 году как военное крыло местной коммунистической партии для борьбы за построение "Новой Колумбии" — общества социальной справедливости и равенства. В рядах группировки состоят до 20 тысяч бойцов.
Переговоры о мире с властями шли почти четыре года и не раз находились на грани срыва, однако в итоге завершились успешно. В прошлом году на основе бывших повстанческих сил РВСК была официально создана политическая партия "Общая революционная альтернативная сила".
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
