© Flickr / Tijs ZwinkelsКолумбия. Архивное фото
МЕХИКО, 14 июн – Новости Дня. Министерство обороны Колумбии сообщило в среду об уничтожении 16 повстанцев из бывших Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) в результате операций в департаменте Араука.

Кандидат в президенты Колумбии намерен сохранить соглашения с повстанцами
Ранее сообщалось о гибели 10 повстанцев.
"Как было установлено, в результате действий вооруженных сил Колумбии в Арауке против организованной вооруженной группы число погибших в ходе развития военной операции увеличилось до 16", — говорится в сообщении ведомства.
Портал Heraldo ранее сообщал, что экс-бойцы РВСК пытались войти в контакт с другой повстанческой группировкой — Армией национального освобождения (АНО), чтобы участвовать в контроле над наркотрафиком в нескольких департаментах страны.
РВСК были созданы в 1964 году как военное крыло местной коммунистической партии для борьбы за построение "Новой Колумбии" — общества социальной справедливости и равенства. В рядах группировки состояли до 20 тысяч бойцов. Власти и повстанцы долго вели переговоры, которые закончились подписанием мирного соглашения. В 2017 году на основе бывших повстанческих сил РВСК была создана политическая партия "Общая революционная альтернативная сила".
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
