© Новости Дня / Алексей НикольскийПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами и медалями нескольких иностранных граждан, в том числе министра иностранных дел Сербии Ивицу Дачича и помощника президента Казахстана Нурлана Онжанова.

Путин вручил орден Дружбы главе Межпарламентского союза"За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению культур наций и народностей наградить орденом Дружбы: Дачича Ивицу – первого заместителя председателя правительства, министра иностранных дел Республики Сербия; Онжанова Нурлана Баймолдановича – помощника президента Республики Казахстан", — гласит указ Путина, размещенный во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.
Кроме того, "за личное мужество и отвагу, проявленные в годы Второй мировой войны при участии в Северных конвоях, наградить медалью Ушакова Дэя Джеймса, подданного Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии", гласит указ.
Орден Дружбы — государственная награда РФ. Был учрежден в 1994 году. Орденом Дружбы награждаются граждане РФ и иностранцы за особые заслуги в укреплении сотрудничества между народами, за деятельность по сближению и взаимообогащению культур, по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, за вклад в реализацию совместных с РФ крупных экономических проектов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
