© Новости Дня / СтрингерЛидер политической партии Рух нових сил Михаил Саакашвили во время митинга с требованием отставки президента Украины Петра Порошенко. 4 февраля 2018
МОСКВА, 4 фев — Новости Дня. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен создать собственную версию скандально известного сайта "Миротворец" для депутатов Верховной рады, сообщает "Страна.ua".

Сторонники Саакашвили вызвали Порошенко на майдан для публичной отставки
Выступая в воскресенье на Европейской площади в центре Киева перед своими сторонниками, Саакашвили предложил создать список депутатов Рады, не желающих голосовать за отставку президента страны Петра Порошенко, опубликовать их адреса и ездить к ним "на разговор".
На организованной Саакашвили акции присутствовали около 2,5 тысячи человек. Экс-президент Грузии призвал Порошенко уйти с поста президента, а также обещал до 18 февраля, когда в Киеве должен состояться очередной марш его сторонников, назвать состав альтернативного правительства Украины и десять потенциальных кандидатов в президенты.
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет "изменниками родины". Весной 2016 года он опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых представителей СМИ стали поступать угрозы. В базу данных сайта также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры. В нее после пересечения границы Украины в сентябре прошлого года попал и сам Саакашвили.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
