© Предоставлено пресс-центром проекта Агентством Catchline Communication Кэри-Хироюки Тагава. Архивное фото
АСТАНА, 13 фев – Новости Дня. Американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава заявил о своем желании принять гражданство Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан.
Артист приехал на восток страны для съемок фильма. Ранее сообщалось, что вместе с ним прилетели и другие голливудские актеры — Марк Дакаскос, Бай Лин и Майкл Мэдсон. Актеры прибыли по приглашению казахстанской стороны для съемок в документальном фильме. Лента будет рассказывать о туристическом потенциале восточного Казахстана, сакральных местах и истории края.
"Аким Даниал Ахметов говорил о ресурсах, промышленности и природе вашего региона, но главная его ценность — это люди. Мы хотим показать уникальность области в нашем фильме. Как японец, я могу сказать, что наш народ с вашим имеет один генетический код и родство. Я сам планирую стать гражданином Казахстана", — сказал Кэри-Хироюки Тагава.
Кэри-Хироюки Тагава сыграл в таких известных фильмах, как "Хатико: Самый верный друг", "Смертельная битва", "Малыш", "Разборки в маленьком Токио", а также "Мемуары гейши".
Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
