© Предоставлено пресс-центром проекта Агентством Catchline Communication Кэри-Хироюки Тагава. Архивное фото
АСТАНА, 13 фев – Новости Дня. Американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава заявил о своем желании принять гражданство Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан.
Артист приехал на восток страны для съемок фильма. Ранее сообщалось, что вместе с ним прилетели и другие голливудские актеры — Марк Дакаскос, Бай Лин и Майкл Мэдсон. Актеры прибыли по приглашению казахстанской стороны для съемок в документальном фильме. Лента будет рассказывать о туристическом потенциале восточного Казахстана, сакральных местах и истории края.
"Аким Даниал Ахметов говорил о ресурсах, промышленности и природе вашего региона, но главная его ценность — это люди. Мы хотим показать уникальность области в нашем фильме. Как японец, я могу сказать, что наш народ с вашим имеет один генетический код и родство. Я сам планирую стать гражданином Казахстана", — сказал Кэри-Хироюки Тагава.
Кэри-Хироюки Тагава сыграл в таких известных фильмах, как "Хатико: Самый верный друг", "Смертельная битва", "Малыш", "Разборки в маленьком Токио", а также "Мемуары гейши".
Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
