Японцы смогут издалека посмотреть на Курильские острова - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Японцы смогут издалека посмотреть на Курильские острова - «Мир» 04:00 Вторник 0 456
20-02-2018, 04:00
Мир 456 0

Японцы смогут издалека посмотреть на Курильские острова - «Мир»


© Новости Дня / Иван ЗахарченкоОстров Кунашир. Архивное фото

МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. Правительство Японии планирует профинансировать экскурсии на остров Хоккайдо для школьных учителей, чтобы они смогли издалека посмотреть на Курильские острова, пишет Japan Times.



Японцы смогут издалека посмотреть на Курильские острова - «Мир»

В Токио ультраправые организовали митинг у российского посольстваСообщается, что учителям предложат бесплатные экскурсионные поездки с ночевкой на восточное побережье Хоккайдо: полуостров Нэмуро и в города Бэцукаи, Накасибэцу, Сибэцу и Раусу, из которых при хорошей погоде можно разглядеть российские острова. Также экскурсия включает визит на находящийся на Нэмуро мыс Носаппу — самую восточную точку Японии (из заселенных островов).

Учителям представится возможность взглянуть на Курилы с нескольких смотровых башен по всему побережью. Таким образом правительство рассчитывает "просветить молодежь", рассказав о территориальной проблеме с Россией.


Издание также отмечает, что уже существует подобная программа, но в 2016 финансовом году ей воспользовались лишь девять школ, в 2018-м правительство надеется отправить в экскурсию учителей из около 20 школ. Для этого Токио включило десять миллионов йен (порядка 5,3 миллиона рублей) в проект бюджета на 2018 финансовый год.


О межгосударственных отношениях России и Японии читайте в справке Новости Дня


© Новости Дня / Иван Захарченко Остров Кунашир. Архивное фото МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. Правительство Японии планирует профинансировать экскурсии на остров Хоккайдо для школьных учителей, чтобы они смогли издалека посмотреть на Курильские острова, пишет Japan Times. В Токио ультраправые организовали митинг у российского посольстваСообщается, что учителям предложат бесплатные экскурсионные поездки с ночевкой на восточное побережье Хоккайдо: полуостров Нэмуро и в города Бэцукаи, Накасибэцу, Сибэцу и Раусу, из которых при хорошей погоде можно разглядеть российские острова. Также экскурсия включает визит на находящийся на Нэмуро мыс Носаппу — самую восточную точку Японии (из заселенных островов). Учителям представится возможность взглянуть на Курилы с нескольких смотровых башен по всему побережью. Таким образом правительство рассчитывает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl