© Fotolia / DDRockstarИнъекция. Архивное фото
МОСКВА, 23 фев — Новости Дня. Заключенный в штате Флорида перед казнью издал "душераздирающий крик", назвав исполнителей приговора "убийцами", сообщает местная газета Orlando Sentinel.

В США адвокаты террориста Саипова выступили за сделку со следствием
Эрик Бранч был приговорен к высшей мере наказания за изнасилование и убийство студентки колледжа, которое произошло еще в 1993 году.
По данным издания, 47-летний мужчина начал кричать в тот момент, когда ему вводили смертельную инъекцию, в состав которой входит сильнодействующее успокоительное. Отмечается, что Бранч бился в конвульсиях на медицинской каталке и трижды выкрикнул "убийцы" прежде, чем медики зафиксировали его смерть.
В департаменте исполнения наказаний штата заявили об отсутствии признаков того, что заключенный кричал из-за введенного ему препарата.
В прошлом тюремные власти в ряде штатов подвергались критике из-за неудачных инъекций, вызывавших мучения казненных.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
