© AFP 2018 / Ted Aljibe Министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото
ПЕКИН, 24 фев — Новости Дня. Глава МИД КНР Ван И и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф в ходе телефонного звонка обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Китая.

Глава Филиппин запретит армии участвовать в конфликтах на Ближнем Востоке
Беседа состоялась в пятницу по инициативе иранской стороны.
"Стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также региональные проблемы. Министр иностранных дел Ван И подчеркнул, что китайская сторона прилагает неустанные усилия для продвижения мира и стабильности на Ближнем Востоке будет и дальше придерживаться последовательной объективной и справедливой позиции, а также содействовать позитивной и конструктивной роли Совета Безопасности ООН в соответствующих вопросах", — говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений.
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
6
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
7
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
53
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
