© AFP 2018 / Ted Aljibe Министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото
ПЕКИН, 24 фев — Новости Дня. Глава МИД КНР Ван И и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф в ходе телефонного звонка обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Китая.

Глава Филиппин запретит армии участвовать в конфликтах на Ближнем Востоке
Беседа состоялась в пятницу по инициативе иранской стороны.
"Стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также региональные проблемы. Министр иностранных дел Ван И подчеркнул, что китайская сторона прилагает неустанные усилия для продвижения мира и стабильности на Ближнем Востоке будет и дальше придерживаться последовательной объективной и справедливой позиции, а также содействовать позитивной и конструктивной роли Совета Безопасности ООН в соответствующих вопросах", — говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
