© AFP 2018 / Ted Aljibe Министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото
ПЕКИН, 24 фев — Новости Дня. Глава МИД КНР Ван И и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф в ходе телефонного звонка обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Китая.

Глава Филиппин запретит армии участвовать в конфликтах на Ближнем Востоке
Беседа состоялась в пятницу по инициативе иранской стороны.
"Стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также региональные проблемы. Министр иностранных дел Ван И подчеркнул, что китайская сторона прилагает неустанные усилия для продвижения мира и стабильности на Ближнем Востоке будет и дальше придерживаться последовательной объективной и справедливой позиции, а также содействовать позитивной и конструктивной роли Совета Безопасности ООН в соответствующих вопросах", — говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений.
11:30
Воскресенье
0
9
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
15
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
15
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
18
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
