Главы МИД Китая и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Главы МИД Китая и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке - «Мир» 04:00 Суббота 0 671
24-02-2018, 04:00
Мир 671 0

Главы МИД Китая и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке - «Мир»


© AFP 2018 / Ted Aljibe Министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото



ПЕКИН, 24 фев — Новости Дня. Глава МИД КНР Ван И и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф в ходе телефонного звонка обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Китая.

Главы МИД Китая и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке - «Мир»

Глава Филиппин запретит армии участвовать в конфликтах на Ближнем Востоке

Беседа состоялась в пятницу по инициативе иранской стороны.


"Стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, а также региональные проблемы. Министр иностранных дел Ван И подчеркнул, что китайская сторона прилагает неустанные усилия для продвижения мира и стабильности на Ближнем Востоке будет и дальше придерживаться последовательной объективной и справедливой позиции, а также содействовать позитивной и конструктивной роли Совета Безопасности ООН в соответствующих вопросах", — говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении.


Стороны также обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений.


© AFP 2018 / Ted Aljibe Министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото ПЕКИН, 24 фев — Новости Дня. Глава МИД КНР Ван И и министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф в ходе телефонного звонка обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Китая. Глава Филиппин запретит армии участвовать в конфликтах на Ближнем Востоке Беседа состоялась в пятницу по инициативе иранской стороны.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж 11:30 Четверг 0 96 Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl