© Фото : пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко во время подписания Закона о реинтеграции Донбасса. 20 февраля 2018
МОСКВА, 26 фев — Новости Дня. Президент Украины Петр Порошенко похвастался в Twitter достижениями в области торговых отношений с США и подвергся критике.
Сьогодні ми вже маємо і американське вугілля, і американське ядерне паливо, і американську зброю. До цього переліку додаємо американські локомотиви та виробниче партнерство.
— Петро Порошенко (@poroshenko) 23 февраля 2018 г.
"Сегодня у нас уже есть и американский уголь, и американское ядерное топливо, и американское оружие. В этот список добавляем американские локомотивы и производственное партнерство", — написал Порошенко.
Вероятно, таким образом политик прокомментировал подписание контрактов между компанией "Укрзализныця" и американской General Electric Transportation на поставку и производство локомотивов.
У подписчиков Порошенко пост вызвал неоднозначную реакцию, в основном недоумение.
Погано що американське, потрібно щоб було Українське.
— Кривенко Олександр (@krivenkoal) 23 февраля 2018 г.
А когда будем иметь чёт своё?
— Игорь (@Mr_lFlick) 23 февраля 2018 г.
Часть пользователей напомнили, что раньше на Украине была собственная авиапромышленность и ракетно-космические технологии.
Сегодня, к сожалению, да. А ведь ещё вчера была своя атомная энергетика, авиапромышленность и ракетно-космические технологии
— Anatolievich (@antlvch) 25 февраля 2018 г.
"Космос" — стоит. Ракетостроение — стоит. Мотор Сич — стоит. В Киеве (столица "европейского" города) летом нет горячей воды. В Харькове трубы лопаются,хорошо что не гиперлооп. Неужели не достаточно "заработал" на ремонте ГетманСагайдачного? Может аппетиты в дерибане пора умерить?
— Eldar_RND (@Eldar_RND) 26 февраля 2018 г.
Другие решили уточнить, президентом какой страны является Порошенко, а также когда этот список пополнят американские зарплаты.
Зачем давать работу украинцам, если можно дать работу американцам? Вы точно президент Украины?
— Макаров Максим (@makarov_m_v) 25 февраля 2018 г.
А когда будут американские зарплаты?
— Сергей (@WR9wX4n64FBLDiJ) 23 февраля 2018 г.
Контракт между "Укрзализныцей" и General Electric Transportation предусматривает поставку нескольких десятков локомотивов и их долгосрочное техническое обслуживание.
11:30
Суббота
0
5
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
