© AFP 2018 / Giuseppe CacaceСпасатели на месте схода Лавины. Архивное фото
МОСКВА, 28 фев — Новости Дня. Посольство РФ в Бишкеке подтверждает гибель ребенка из России при сходе лавины недалеко от горнолыжной базы в Киргизии, сообщила Новости Дня пресс-секретарь дипмиссии Дарья Пахомова.

Ребенок из России погиб при сходе лавины в Киргизии
Ранее источник в экстренных службах России сообщил Новости Дня, что семья туристов из России в среду попала под лавину на горнолыжной базе "Каприз" в Иссык-Кульской области. Двух взрослых удалось спасти, но ребенок погиб.
"Да, действительно. Семья каталась на горных лыжах недалеко от горнолыжной базы "Каприз", то есть не на самой базе, а в горах. Видимо, в результате их катания произошел сход снежной лавины, родители смогли увернуться, а девочка 2009 года рождения погибла под лавиной", — сказала собеседник агентства.
По ее словам, в данный момент родители погибшей девочки находятся в милиции, оформляя необходимые документы.
"Конечно, мы окажем им необходимую помощь, в первую очередь в оформлении необходимых документов", — добавила Пахомова.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
