© AFP 2018 / Giuseppe CacaceСпасатели на месте схода Лавины. Архивное фото
МОСКВА, 28 фев — Новости Дня. Посольство РФ в Бишкеке подтверждает гибель ребенка из России при сходе лавины недалеко от горнолыжной базы в Киргизии, сообщила Новости Дня пресс-секретарь дипмиссии Дарья Пахомова.

Ребенок из России погиб при сходе лавины в Киргизии
Ранее источник в экстренных службах России сообщил Новости Дня, что семья туристов из России в среду попала под лавину на горнолыжной базе "Каприз" в Иссык-Кульской области. Двух взрослых удалось спасти, но ребенок погиб.
"Да, действительно. Семья каталась на горных лыжах недалеко от горнолыжной базы "Каприз", то есть не на самой базе, а в горах. Видимо, в результате их катания произошел сход снежной лавины, родители смогли увернуться, а девочка 2009 года рождения погибла под лавиной", — сказала собеседник агентства.
По ее словам, в данный момент родители погибшей девочки находятся в милиции, оформляя необходимые документы.
"Конечно, мы окажем им необходимую помощь, в первую очередь в оформлении необходимых документов", — добавила Пахомова.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
