© AFP 2018 / Giuseppe CacaceСпасатели на месте схода Лавины. Архивное фото
МОСКВА, 28 фев — Новости Дня. Посольство РФ в Бишкеке подтверждает гибель ребенка из России при сходе лавины недалеко от горнолыжной базы в Киргизии, сообщила Новости Дня пресс-секретарь дипмиссии Дарья Пахомова.

Ребенок из России погиб при сходе лавины в Киргизии
Ранее источник в экстренных службах России сообщил Новости Дня, что семья туристов из России в среду попала под лавину на горнолыжной базе "Каприз" в Иссык-Кульской области. Двух взрослых удалось спасти, но ребенок погиб.
"Да, действительно. Семья каталась на горных лыжах недалеко от горнолыжной базы "Каприз", то есть не на самой базе, а в горах. Видимо, в результате их катания произошел сход снежной лавины, родители смогли увернуться, а девочка 2009 года рождения погибла под лавиной", — сказала собеседник агентства.
По ее словам, в данный момент родители погибшей девочки находятся в милиции, оформляя необходимые документы.
"Конечно, мы окажем им необходимую помощь, в первую очередь в оформлении необходимых документов", — добавила Пахомова.
11:30
Четверг
0
16
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
43
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
61
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
12
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
31
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
