© Новости Дня / СтрингерВоеннослужищие инженерной роты армии ЛНР во время работ по разминированию на линии разграничения в Луганске
ЛУГАНСК, 4 мар — Новости Дня. Представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня зафиксировали 132 нарушения "новогоднего перемирия" со стороны украинских силовиков.

"Снайпер стрелял вокруг — развлекался". Жители Спартака — о войне без конца
Контактная группа по мирному урегулированию конфликта в Донбассе ранее согласовала в Минске режим прекращения огня к новогодним и рождественским праздникам с 23 декабря 2017 года. Стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия.
"За время действия перемирия ВСУ (вооруженные силы Украины) 132 раза нарушали режим прекращения огня, что неоднократно подтверждалось наблюдателями СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ в ежедневных отчетах", — говорится в сообщении представительства ЛНР в Telegram-канале.

Почему "независимая Украина" не имеет прав на ДонбассУточняется, что по территории республики со стороны ВСУ применялись артиллерийские системы калибром 152 и 122 мм, минометы калибром 120 и 82 мм, выстрелы из БМП/БТР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Всего по территории ЛНР за этот период было выпущено около 2440 снарядов, мин и гранат.
"Получили ранения два мирных жителя в населенном пункте Долгое. Разрушено шесть нежилых помещений и получили различной степени повреждения 36 жилых домов мирных граждан", — говорится в сообщении.
Контактная группа по Украине договорилась о полном прекращении огня в Донбассе с 5 марта.
Минские соглашения
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
