© Новости Дня / СтрингерВоеннослужищие инженерной роты армии ЛНР во время работ по разминированию на линии разграничения в Луганске
ЛУГАНСК, 4 мар — Новости Дня. Представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня зафиксировали 132 нарушения "новогоднего перемирия" со стороны украинских силовиков.

"Снайпер стрелял вокруг — развлекался". Жители Спартака — о войне без конца
Контактная группа по мирному урегулированию конфликта в Донбассе ранее согласовала в Минске режим прекращения огня к новогодним и рождественским праздникам с 23 декабря 2017 года. Стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия.
"За время действия перемирия ВСУ (вооруженные силы Украины) 132 раза нарушали режим прекращения огня, что неоднократно подтверждалось наблюдателями СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ в ежедневных отчетах", — говорится в сообщении представительства ЛНР в Telegram-канале.

Почему "независимая Украина" не имеет прав на ДонбассУточняется, что по территории республики со стороны ВСУ применялись артиллерийские системы калибром 152 и 122 мм, минометы калибром 120 и 82 мм, выстрелы из БМП/БТР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Всего по территории ЛНР за этот период было выпущено около 2440 снарядов, мин и гранат.
"Получили ранения два мирных жителя в населенном пункте Долгое. Разрушено шесть нежилых помещений и получили различной степени повреждения 36 жилых домов мирных граждан", — говорится в сообщении.
Контактная группа по Украине договорилась о полном прекращении огня в Донбассе с 5 марта.
Минские соглашения
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
