© AFP 2018 / Miguel MedinaАктивистка Femen на столе перед лидером правящей партии Forza Italia Сильвио Берлускони на избирательном участке в Милане. 4 марта 2018
РИМ, 4 мар – Новости Дня, Александр Логунов. Французская активистка движения Femen, в голом виде пытавшаяся помешать проголосовать экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони, попала на избирательный участок под видом журналистки, сообщает издание Il Tempo.

Активистка Femen пыталась помешать Берлускони проголосовать на выборах
Женщина с оголенной грудью пыталась приблизиться к известному политику, когда он подошел к урне с заполненным бюллетенем. Она внезапно разделась и вскочила на нее, выкрикивая "Берлускони, твое время истекло!". На прошлых парламентских выборах, состоявшихся в Италии в феврале 2013 года, на этом же избирательном участке во время голосования с Берлускони произошел аналогичный инцидент, когда его атаковали три полуголых активистки Femen.
По сообщению местных СМИ, в воскресенье Берлускони стал объектом внимания 30-летней француженки иранского или алжирского происхождения. В ее отношении заведено дело о вмешательстве в работу избирательного участка, непристойном поведении и сопротивлении правоохранителям. Вечером ее должны выдворить во Францию.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодАктивистка Femen атаковала Берлускони на избирательном участке в Милане
В январе украинская активистка движения Femen набросилась на президента Чехии Милоша Земана на избирательном участке в Праге во время президентских выборов. Нападавшую быстро задержала охрана президента. После инцидента он заявил, что для него большая честь быть атакованным активисткой Femen.
На избирательные участки в Италии в воскресенье приглашены более 46 миллионов граждан, которым предстоит определить новых состав обеих палат национального парламента. Правом избрать членов Палаты депутатов обладают 46,6 миллиона человек, достигших 18-летнего возраста. В случае с Сенатом возрастной ценз составляет 25 лет, поэтому избирать членов верхней палаты парламента могут 42,8 миллиона граждан. Избирательные участки на Апеннинах закроются в 23.00 (01.00 мск).
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
