© AFP 2018 / Alberto PizzoliСильвио Берлускони. Архивное фото
РИМ, 4 мар — Новости Дня, Сергей Старцев. Лидер правоцентристской партии "Вперед, Италия", экс-премьер Сильвио Берлускони в ходе голосования в Милане на парламентских выборах, проходящих в воскресенье на Апеннинах, неожиданно стал объектом особого внимания со стороны активистки движения Femen, которая попыталась помешать проголосовать политику, сообщает миланская газета Corriere della Sera.

Голой грудью на Порошенко: Femen против "барыг"Как сообщает газета, полуголая девушка забралась с криками "Берлускони, твое время истекло!" на стол избирательной комиссии и попыталась помешать проголосовать политику. Берлускони в ответ на это улыбнулся, а девушку задержали правоохранительные органы. На прошлых парламентских выборах, состоявшихся в Италии в феврале 2013 года, на этом же избирательном участке во время голосования с Берлускони произошел аналогичный инцидент, когда его атаковали три полуголых активистки Femen.
Происшествие никак не помешало 81-летнему патриарху итальянской политики сделать свой политический выбор. Кроме того, экс-премьер выразил озабоченность тем, что на ряде избирательных участков в Милане возникли длинные очереди из-за того, что многим гражданам, особенно пожилого возраста, трудно разобраться с новой системой голосования.
"К сожалению, мы так и не смогли ввести электронное голосование. Сейчас здесь избирателям выдают три бюллетеня (два для голосования в палаты парламента и один для областных выборов в Лигурии – прим.ред.), что создает немалые трудности. Для пожилых людей, чтобы проголосовать требуется много времени. Боюсь, что очереди на участках будут вплоть до вечера, и где-то не все граждане придут проголосовать", — заявил Берлускони.

Активистка Femen атаковала президента Чехии на избирательном участкеВ январе украинская активистка движения Femen набросилась на президента Чехии Милоша Земана на избирательном участке в Праге во время президентских выборов. Нападавшую быстро задержала охрана президента. После инцидента он заявил, что для него большая честь быть атакованным активисткой Femen.
На избирательные участки в Италии в воскресенье приглашены более 46 миллионов граждан, которым предстоит определить новый состав обеих палат национального парламента. Правом избрать членов Палаты депутатов обладают 46,6 миллиона человек, достигших 18-летнего возраста. В случае с Сенатом возрастной ценз составляет 25 лет, поэтому избирать членов верхней палаты парламента могут 42,8 миллиона граждан. Избирательные участки на Апеннинах закроются в 23.00 (01.00 мск).
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодАктивистка Femen атаковала Берлускони на избирательном участке в Милане
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
