© AFP 2018 / Tiziana FabiИтальянский политический деятель Сильвио Берлускони. Архивное фото
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Возвращение экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в большую политику пойдет на пользу Италии и итало-российским отношениям, считает зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Италия перед выбором: Берлускони и все-все-все"Конечно, Берлускони очень сложно вернуться на политический Олимп, он уже далеко не молодой человек, и на это надо обращать внимание, но, зная его биографию, я всегда считал Берлускони выдающимся политиком, который в свое время сделал очень многое. Многим не удавалось и частицу этого сделать. Поэтому я к нему отношусь с большим почтением и уважением… Я считаю, что это (возвращение в большую политику) было бы хорошо и для Италии, и для итало-российских отношений", — заявил РИА Новости Чепа.
Депутат в то же время отметил, что если Берлускони не вернется в большую политику, то может консультировать членов партии "Вперед, Италия".

Берлускони на переправе. Дон Сильвио опять становится незаменимымБерлускони возглавляет правоцентристскую партию "Вперед, Италия", которая на предстоящих 4 марта парламентских выборах, согласно опросам общественного мнения, может набрать около 18% голосов избирателей. Однако коалиция правых и правоцентристских сил, одним из активных создателей которой стал 81-летний патриарх итальянской политики, по мнению наблюдателей, может рассчитывать примерно на 40% голосов и получение права сформировать новый кабинет министров.
11:30
Суббота
0
2
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
