© AFP 2018 / Tiziana FabiИтальянский политический деятель Сильвио Берлускони. Архивное фото
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Возвращение экс-премьера Италии Сильвио Берлускони в большую политику пойдет на пользу Италии и итало-российским отношениям, считает зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Италия перед выбором: Берлускони и все-все-все"Конечно, Берлускони очень сложно вернуться на политический Олимп, он уже далеко не молодой человек, и на это надо обращать внимание, но, зная его биографию, я всегда считал Берлускони выдающимся политиком, который в свое время сделал очень многое. Многим не удавалось и частицу этого сделать. Поэтому я к нему отношусь с большим почтением и уважением… Я считаю, что это (возвращение в большую политику) было бы хорошо и для Италии, и для итало-российских отношений", — заявил РИА Новости Чепа.
Депутат в то же время отметил, что если Берлускони не вернется в большую политику, то может консультировать членов партии "Вперед, Италия".

Берлускони на переправе. Дон Сильвио опять становится незаменимымБерлускони возглавляет правоцентристскую партию "Вперед, Италия", которая на предстоящих 4 марта парламентских выборах, согласно опросам общественного мнения, может набрать около 18% голосов избирателей. Однако коалиция правых и правоцентристских сил, одним из активных создателей которой стал 81-летний патриарх итальянской политики, по мнению наблюдателей, может рассчитывать примерно на 40% голосов и получение права сформировать новый кабинет министров.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
