Лавров отметил рост международного интереса к БРИКС - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Лавров отметил рост международного интереса к БРИКС - «Мир» 11:01 Понедельник 0 442
5-03-2018, 11:01
Мир 442 0

Лавров отметил рост международного интереса к БРИКС - «Мир»


© Новости Дня / Григорий СысоевФлаги стран-участниц БРИКС. Архивное фото



МОСКВА, 5 мар — Новости Дня. Международный интерес к БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР) растет, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.



Лавров отметил рост международного интереса к БРИКС - «Мир»

БРИКС превратился в полноформатный механизм партнерства, заявил Лавров"Международный интерес к объединению растет. Мы видим это и по саммитам лидеров, которые привлекают повышенное внимание СМИ и экспертов, и по десяткам встреч на уровне министров и глав ведомств, форумам представителей гражданского общества, научных кругов, деятелей культуры и спорта", — заявил Лавров в интервью журналу "Hommes d`Afrique".

Он отметил, что вырабатываемые "пятеркой" решения выходят далеко за рамки внутрибриксовской кооперации, проецируются на самые различные политические и экономические международные площадки.




Россия поддерживает углубление диалога БРИКС по африканской тематике"Взаимодействие в рамках "пятерки" – важный элемент в деле формирования более справедливой и демократической полицентричной системы мироустройства, наглядный пример укрепления многосторонних, коллективных начал в мировых делах. Наше стратегическое партнерство развивается на принципах равенства и солидарности, взаимного уважения и строгого учета интересов друг друга, открытости и взаимовыгодного сотрудничества, верховенства международного права и Устава ООН", — считает Лавров.

© Новости Дня / Григорий Сысоев Флаги стран-участниц БРИКС. Архивное фото МОСКВА, 5 мар — Новости Дня. Международный интерес к БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР) растет, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. БРИКС превратился в полноформатный механизм партнерства, заявил Лавров
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl