Пушков назвал итоги выборов в Италии ударом по европейской элите - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Пушков назвал итоги выборов в Италии ударом по европейской элите - «Мир» 19:00 Среда 0 558
7-03-2018, 19:00
Мир 558 0

Пушков назвал итоги выборов в Италии ударом по европейской элите - «Мир»


© Новости Дня / Илья ПиталевЧлен комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков. Архивное фото

МОСКВА, 7 мар – Новости Дня. Российский сенатор Алексей Пушков назвал результаты выборов в Италии мощным ударом по традиционной европейской элите.

Пушков назвал итоги выборов в Италии ударом по европейской элите - «Мир»

Берлускони: я останусь "режиссером" правоцентристской коалиции Италии

"Более 50% голосов получили новые партии, не согласные с политикой ЕС. Страна вошла в период евроскептицизма. Его волна не идет на убыль, а с силой бьется о берега Европы", — написал политик у себя в Twitter.


В Италии 4 марта прошли парламентские выборы. Первое место среди отдельных партий получило антисистемное общественно-политическое "Движение 5 звезд" (Д5З), которое заручилось поддержкой примерно 32% избирателей. Тем не менее лидером по числу полученных голосов стала объединенная коалиция правоцентристских сил, образованная партиями "Вперед, Италия", "Лига" и "Братья Италии", которая набрала 37%. Однако этого не хватило для того, чтобы блок смог (с учетом результатов одномандатников) получить большинство в парламенте — для этого требуется 40%.


© Новости Дня / Илья Питалев Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков. Архивное фото МОСКВА, 7 мар – Новости Дня. Российский сенатор Алексей Пушков назвал результаты выборов в Италии мощным ударом по традиционной европейской элите. Берлускони: я останусь
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl