© Новости Дня / СтрингерАвтомобиль украинской полиции. Архивное фото
КИЕВ, 8 мар — Новости Дня. Сотрудник полиции полка особого назначения совершил самоубийство, находясь на посту в поселке Козин, неподалеку от резиденции президента Украины Петра Порошенко, сообщил представитель Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

Охранник дома Порошенко покончил с собой на постуИздание "Страна.ua" со ссылкой на информированный источник в четверг сообщило, что сотрудник полиции, охранявший имение президента Украины Петра Порошенко в Конча-Заспе, совершил самоубийство.
"Факт таковой имеется. Сейчас проводится расследование. Открыто уголовное производство", — цитирует Жуковича информационное агентство УНН.
Отвечая на вопрос о том, охранял ли этот сотрудник полиции резиденцию президента, Жукович ответил, что "это произошло недалеко от резиденции, но на посту". По его словам, случай произошел еще 23 февраля".
В феврале главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос озвучил статистку самоубийств среди силовиков. По его словам, в зоне боевых действий в Донбассе каждую неделю совершают самоубийства от двух до трех военнослужащих. Он уточнил, что не учитывались суициды среди ветеранов операции — речь идет только о тех, кто сейчас находится в зоне боевых действий.
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
20
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
