Американский адмирал обвинил Россию в имитации ядерных ударов по США - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Американский адмирал обвинил Россию в имитации ядерных ударов по США - «Мир» 09:01 Пятница 0 318
16-03-2018, 09:01
Мир 318 0

Американский адмирал обвинил Россию в имитации ядерных ударов по США - «Мир»


© Новости Дня / Антон ДенисовСтратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 ВКС России. Архивное фото

МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Россия регулярно имитирует нанесение ядерного удара по территории США в рамках военных учений, заявил американский генерал в отставке Гарри Харрис в ходе выступления в Сенате.



Американский адмирал обвинил Россию в имитации ядерных ударов по США - «Мир»

NI рассказал, как США могут втянуть Россию в обмен ядерными ударами"Российские стратегические ядерные силы модернизируются и регулярно проводят учения, имитирующие нанесение ядерных ударов по континентальной части США", — заявил американский адмирал.

Он выразил мнение, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95 совершают полеты вдоль границ США и Канады с целью подготовки экипажей самолетов. Харрис отметил, что стратегические силы наземного базирования также имитируют ядерный удар по США во время учений и проводят учебно-боевые пуски ракет в сторону Северной Америки.


Адмирал также выразил обеспокоенность в связи с принятием Россией на вооружение двух подводных лодок "Борей", оснащенных баллистическими ракетами. По его мнению, данный вид боевой техники значительно повысил потенциал России по нанесения ядерного удара.


Самые мощные армии в мире


© Новости Дня / Антон Денисов Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 ВКС России. Архивное фото МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Россия регулярно имитирует нанесение ядерного удара по территории США в рамках военных учений, заявил американский генерал в отставке Гарри Харрис в ходе выступления в Сенате. NI рассказал, как США могут втянуть Россию в обмен ядерными ударами
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl