США предупредили РФ о начале учений стратегических ядерных сил - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США предупредили РФ о начале учений стратегических ядерных сил  - «Новороссия» 09:00 Понедельник 0 509
30-10-2017, 09:00

США предупредили РФ о начале учений стратегических ядерных сил - «Новороссия»




США начинают учения стратегических ядерных сил "Глобальный гром", сообщил официальный представитель Стратегического командования (STRATCOM) США Брайан Магуир.



Он добавил, что США заранее предупредили Россию об этом учении, как того требует двустороннее соглашение. По его словам, Китай, у которого также есть ядерное оружие, не проинформировал о своих учениях, поскольку у Вашингтона нет с Пекином соглашения, которое требует такого уведомления.



"Согласно положениям (договора) СНВ-3, США и Россия обязаны уведомлять друг друга о крупных ядерных учениях, поэтому Россия была уведомлена об этом учении заранее", - сказал Магуир.



Говоря о предстоящих маневрах, представитель STRATCOM напомнил, что Global Thunder проводятся ежегодно.По его словам, сценарий учений предусматривает "различные стратегические угрозы для нашей страны и задействует все возможности STRATCOM" с участием подразделений в различных местах в режиме реального времени. В ходе учений отработают возможности космических сил, систем наблюдения и разведки, систем глобального удара и средств противоракетной обороны, а также кибервозможности.



США проводит учения на фоне корейского ядерного кризиса. В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР.Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит "неразумные" действия. В том же месяце стало известно, что стратегические бомбардировщики США В-1В Lancer, дислоцированных на тихоокеанском острове Гуам, готовы к выполнению боевых задач над Корейским полуостровом в случае поступления соответствующего приказа.17 октября КНДР назвала условия отказа от ядерного оружия.


США начинают учения стратегических ядерных сил
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl