© AFP 2018 / Nicolas AsfouriСи Цзиньпин. Архивное фото
АЛМА-АТА, 17 мар – Новости Дня. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму Си Цзиньпину в связи с переизбранием на пост председателя КНР, сообщила пресс-служба главы Казахстана.

Си Цзиньпину нужен больший срок для борьбы с коррупцией, считает политолог
Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) единогласно переизбрали Си Цзиньпина на должность председателя КНР еще на один пятилетний срок. Выборы главы государства состоялись утром в субботу на пятом пленарном заседании первой сессии ВСНП 13-го созыва путем тайного голосования.
"Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Си Цзиньпина с назначением на пост председателя Китайской Народной Республики", — говорится в сообщении пресс-службы.
Президент Казахстана отметил, что это событие является "высокой оценкой народом Китая вклада Си Цзиньпина в дело продвижения национальных интересов страны".
"Я верю, что под вашим руководством Китай достигнет еще больших вершин на пути построения общества среднего достатка. Абсолютно не сомневаюсь, что в будущем стратегическое сотрудничество между Казахстаном и Китаем в различных сферах продолжит свое динамичное развитие, а дружба между нашими народами еще более укрепится", — отмечается в телеграмме, которую цитирует пресс-служба.
Назарбаев отметил его личную дружбу с китайским лидером, основанную на доверии и взаимопонимании. "Уверен, что наши отношения и совместная работа и в дальнейшем будут являться прочной основой для плодотворного сотрудничества Астаны и Пекина", — говорится в телеграмме. Назарбаев пожелал Си Цзиньпину здоровья и благополучия, а дружественному народу Китая — процветания и развития.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
