CC BY 2.0 / Timmy Denike / ShanghaiКитай. Архивное фото
ПЕКИН, 19 мар — Новости Дня. Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП — высший законодательный орган) в понедельник утвердили главу бюджетной комиссии постоянного комитета ВСНП Лю Куня на должности министра финансов.

Заксобрание Китая утвердило пять членов Госсовета
Кандидатуру Лю Куня выдвинул премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Депутаты утвердили ее в ходе голосования на пленарной сессии ВСНП, проходящей в эти дни в Пекине.
Лю Кунь — 1956 года рождения, экономист-финансист по образованию. В период с мая 2013 года по декабрь 2016 года занимал должность министра финансов. С февраля 2017 года занимал должность главы бюджетной комиссии постоянного комитета ВСНП.
Его предшественник Сяо Цзе, который был назначен на этот пост в ноябре 2016 года, в ходе утреннего голосования был повышен в должности до члена Госсовета КНР. В иерархии исполнительной власти Китая полномочия членов Госсовета, которых в правительстве страны пятеро, выше, чем у министров. Сяр Цзе также занял должность ответственного секретаря Госсовета.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
14
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
