Жительница Урала дала дочери "матчество" » Новости Дня Сегодня
Жительница Урала дала дочери "матчество" 16:01 Вторник 0 541
20-03-2018, 16:01

Жительница Урала дала дочери "матчество"



Жительница города Реж Свердловской области Альмира Давлетханова назвала дочь Мирой в свою честь и дала ей "матчество" вместо отчества, пишет Е1.


Свердловчанка объяснила, что у нее самой из-за необычного имени всю жизнь были с ним проблемы.


"Мой папа башкир, а мама - татарка, поэтому выбрали такое имя. Хоть для этих национальностей это нормально, но в местном отделе ЗАГС регистрировать его отказывались, говорили, что нет такого имени. Родители все-таки настояли. В детстве постоянно были проблемы. Мое имя не могли запомнить ни взрослые, ни дети, меня это очень раздражало, я злилась, что меня назвали именно так", - рассказала Давлетханова, добавив, что к 20 годам прониклась своим именем.


"Полгода назад я родила дочку и тоже назвала ее Мирой. Я решила рискнуть и дать ей отчество от своего имени, точнее "матчество". В графе "отец" у нее прочерк, я подумала: попробую, вдруг разрешат. А если нет, то уже тогда буду думать, какое отчество взять. Но разрешили. Теперь дочка Мира Альмировна", - объясняет женщина.


Юристы пояснили, что в случаях неустановленного отцовства мать может давать ребенку любое отчество. Формального запрета на "матчество" нет.





Жительница города Реж Свердловской области Альмира Давлетханова назвала дочь Мирой в свою честь и дала ей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl