© Новости Дня / Илья ПиталевГорожане на территории многофункционального комплекса Sanlitun Soho в Пекине. Архивное фото
МОСКВА, 26 мар — Новости Дня. Очередная встреча глав правительств РФ и Китая запланирована на вторую половину текущего года, сообщает МИД РФ.

Глава МИД Китая совершит визит в РоссиюВ среду в Москве состоятся переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел Китая Ван И. В преддверии встречи в МИД РФ сообщили, что основное внимание "будет уделено главному политическому событию в двусторонних отношениях в этом году – государственному визиту президента России в Китай, который, как ожидается, состоится в увязке с заседанием СГГ ШОС в городе Циндао".
"Министры обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в международных делах и наиболее актуальные региональные проблемы, включая ситуацию на Корейском полуострове, сирийское урегулирование, обстановку в Афганистане", — сообщили в МИД.
"Во второй половине года планируется проведение в России 23-й регулярной встречи глав правительств двух стран", — отметили в российском министерстве.
Традиционно ее предварят заседания пяти межправкомиссий на уровне вице-премьеров по подготовке регулярных встреч глав правительств, по энергетическому, по инвестиционному, по гуманитарному сотрудничеству, по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона России и Северо-Востока Китая, а также входящих в их состав нескольких десятков подкомиссий и рабочих групп. Намечено проведение очередного раунда двусторонних консультаций по стратегической безопасности, а также по вопросам взаимодействия в сфере безопасности, правопорядка и юстиции.
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
