© Новости Дня / Юрий КаверБудапешт, Венгрия. Архивное фото
МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. Обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве к убийству россиянина экстрадируют в Россию из Венгрии в среду, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Испания выдаст России бизнесмена, уличенного в хищении у предприятия ФСБ"Двадцать восьмого марта 2018 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Венгрии экстрадируют в Россию гражданина РФ Александра Геберта. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений… "подстрекательство и пособничество в совершении убийства", — говорится в сообщении.
По версии следствия, в ноябре 2013 года в Волгограде Геберт уговорил своего знакомого организовать заказное убийство конкурента, установившего монополию во многих сферах деятельности, и оплатил его. В мае 2014 года исполнитель совершил убийство бизнесмена. Отмечается, что, поскольку Геберт скрылся от преследования и покинул территорию России, он был объявлен в розыск.
В марте 2017 года в связи с установлением его местонахождения ГП РФ направила в компетентные органы Венгрии запрос о его выдаче, который был удовлетворен в феврале 2018 года.
11:30
Суббота
0
3
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
