© Новости Дня / Евгений ОдиноковЗаместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. Архивное фото
МОСКВА, 30 мар — Новости Дня. Замглавы МИД РФ Михаил Богданов в пятницу принял в Москве члена политбюро палестинского движения ХАМАС Мусу Абу-Марзука, на встрече обсуждалось палестино-израильское урегулирование, сообщается на сайте МИД РФ.

МИД призвал Израиль и Палестину к сдержанности"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по проблематике палестино-израильского урегулирования с акцентом на задачу скорейшего достижения межпалестинского примирения", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Участники встречи также отметили "важность продолжения усилий по консолидации палестинских рядов на политической платформе ООП в качестве необходимого условия для практической реализации законных чаяний палестинского народа на создание собственного независимого государства".
"Восстановление подлинного палестинского единства должно также положительно сказаться на социально-экономической и гуманитарной обстановке в секторе Газа", — подчеркнули в МИД РФ.
Ранее посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил Новости Дня, что делегация ХАМАС находится с визитом в Москве в пятницу, планируются встречи в МИД РФ.
Палестино-израильский конфликт
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
