© Новости Дня / Евгений ОдиноковЗаместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. архивное фото
КАЗАНЬ, 10 мая — Новости Дня. Обострение отношений Израиля и Ирана опасно из-за того, что отвлекает от борьбы с террористами "Исламского государства"* и отдаляет политическое урегулирование сирийского конфликта, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

В Иране заявили о непричастности к удару по Израилю
"Нынешнее обострение ситуации между Израилем и Ираном с их обменом ударами опасно, так как отвлекает от борьбы с ДАИШ*, с террористами, тормозит политическое урегулирование ситуации в Сирии", — заявил Богданов на пресс-конференции саммита "Россия-Исламский мир".
Дипломат отметил, что обмен ударами двух стран опасен также потому, что происходит на территории третьего, суверенного государства — Сирии.
*Террористическая организация, запрещенная в России
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
